Ведётся подробное исследование и картирование пояса Койпера | «Будущее сейчас»
1  Просмотр

Достижения в телескопии выявили множество новых тел в поясе Койпера, многие из них схожи с Плутоном по размерам. В то же время, появляется новое поколение солнечных парусных технологий. Космический аппарат с этим типом двигательной формы впервые был продемонстрирован в 2010 году. В настоящее время развёрнуто производство новых версий. Некоторые парусные мембраны расширяются до сотни метров, со значительно улучшенной тягой к массе – до 50 раз выше, чем в предыдущих проектах. Это открытие стало возможным благодаря нанотехнологиям и производству парусных панелей непосредственно в космосе.

Следуя по стопам автоматической межпланетной станции НАСА «Новые горизонты», в 2030х ряд зондов отправляются в пояс Койпера – место, которое до сих пор было в значительной степени неисследованным. Исследования с близких дистанций проводятся по ряду очень старых ледяных планетоидов этого отдалённого региона.

С улучшением телескопов и зондов большей дальности, человечество проникает всё дальше в глубины космоса. Астрономы составляют цельные, высоко детализированные, точные карты нашей Солнечной системы.

 

Ссылки на источники:

Поделиться:


2036

Нет комментариев