В военных операциях доминируют роботы | «Будущее сейчас»
1  Просмотр 1 Комментарий1 Комментарий

Высоко мобильные, автономные боевые машины активно появляются на поле боя. Опираясь на передовые ИИ, они могут быть направлены с нечеловеческой точностью и оснащены мощными датчиками, GPS и теплового видения. Они могут функционировать в течение нескольких недель или месяцев, если это необходимо, без отдыха и обслуживания. У них есть другие преимущества – такие, как полное отсутствие раскаяния или страха, их не нужно обучать, или производить пенсионные выплаты или другие подобные расходы. Эти машины используются в самых разнообразных конфликтах, где они нагоняют ужас и смятение на своих врагов.

Фактически только самые бедные и самые отчаянные противники используют людей против этой смертоносной силы. Это дает США преимущество на поле боя, позволяя восстановить власть и влияние, которое она потеряла в предыдущие десятилетия – по крайней мере, по отношению к вооруженным конфликтам.

Наиболее продвинутые модели роботов оснащены самовосстанавливающейся системой нанороботов и иммунитетом к ЭМИ (Электромагнитный импульс) атаке. Некоторые из них могут даже превратиться в невидимки с помощью метаматериалов.

 

Ссылки на источники:

Поделиться:


2035

1 комментарий