Создание голографических проекций умерших людей | «Будущее сейчас»
1  Просмотр

За это время много умерших знаменитостей, президентов и исторических деятелей из прошлого «воскресли» через Интернет, ИИ и суперкомпьютеры. Этому явлению поспособствовало моделирование мозга человека, которое стало возможным. Анализ их речи, поведения, эмоций позволяет построить высокоточную «оболочку» личности, окруженной общим «ядром», программа, работающая как полностью независимое моделирование искусственного интеллекта.

Было много споров об этом проекте, когда о нём было впервые заявлено (особенно среди религиозных общин), но вскоре он стал набирать обороты, а целый ряд актеров, музыкантов, художников, ученых, политиков и других людей из прошлого оживали, благодаря передовым технологиям голографического изображения. Сочетание в режиме реального времени аудио-визуального взаимодействия позволило им выглядеть как живым.

Эта форма компьютеризированного воскресения вскоре расширилась и стала возможной для обычных граждан, желающих сохранить любимого человека в цифровой форме. Хотя опять же, это является более популярным среди нерелигиозных (и процесс, как правило, менее точный, так как средний человек, как правило, оставляет меньше данных, записанных слов, видеозаписей и другой информации для использования в построении программ). Однако технология очень дорогостоящая. Она используется только для богатых – или в некоторых общественных местах, таких как музеи, галереи. Быстрее распространяются виртуальные люди-“тамагочи” в виде отдельных программ на устройствах или в облачных хранилищах.

 

Ссылки на источники:

Поделиться:


2035

Нет комментариев