Маленькие, безопасные, высокотехнологичные автомобили | «Будущее сейчас»
1  Просмотр

Рост стоимости жизни и проблемы окружающей среды привели к изобретению маленьких, более дешевых, более энергоэффективных автомобилей. Все больше людей предпочитает жить и работать в одиночку, да и число детей из расчета на одну семейную пару значительно снизилось, – эти два дополнительных фактора, которые привели к этим изменениям по производству более компактных автомобилей, большая часть которых предназначена исключительно для одного-двух пассажиров.

Подавляющее большинство автомобилей в развитых странах мира в настоящее время управляется компьютером, а потоки транспортных средств и другие вопросы управления обрабатываются современными сетями ИИ, работающих совместно. Подобная система работы позволила некоторым странам сохранить десятки миллиардов долларов.

Благодаря автоматической системе безопасности, стало возможным увеличить скорость движения до 160 км/час и более во многих странах мира. Даже в случае возникновения аварии, которые чрезвычайно редки, встроенные функции обеспечения безопасности и защитный материал (включая углеродные нанотрубки) гарантируют, что жертв не будет.

Между тем, ряд крупнейших автопроизводителей проводит долгосрочные исследования парящих/летающих аппаратов, работа которых основана на существующей военной технике.

Поделиться:


2050

Нет комментариев