Некоторых людей уже нельзя считать биологическим видом | «Будущее сейчас»
1  Просмотр 1 Комментарий1 Комментарий

Среднестатистический человек сегодня имеет доступ к широкому спектру биотехнологических имплантатов и персональных медицинских устройств. К ним можно отнести полностью искусственные органы, которые никогда не откажут, бионические глаза и уши, позволяющие видеть и слышать не хуже супермена, наноразмерный мозговой интерфейс, существенно увеличивающий интеллектуальные возможности владельца, синтетическая кровь и другие биологические жидкости способные отфильтровывать смертельные токсины и позволяющие удовлетворить многочасовую потребность в кислороде за один вдох.

Наиболее отважные люди проходят через ампутацию для того, чтобы установить протезы рук и ног, которые позволяют увеличить силу и ловкость в несколько раз. Этим же пользуются и инвалиды. Искусственная кожа на основе нанотехнологий также доступна (закрывающая металлические конечности, такая кожа с виду ничем не отличается от настоящей).

Такое разнообразие различных имплантатов и устройств стало доступным благодаря постепенному техническому развитию в предшествующие десятилетия – так что теперь они воспринимаются как должное. Широкие слои общества могут позволить себе использовать биологические модификации, даже население развивающихся стран имеет доступ к ряду таких устройств благодаря экспоненциальному снижению цен на них.

Если полностью усовершенствованные люди из 2080-х перенесутся во времени на 100 лет назад и интегрируются в общество, то они будут превосходить людей 1980-х во всех аспектах. Они смогли бы бегать быстрее, чем величайшие атлеты того времени, были бы способны далеко прыгать, выживать после множественных огнестрельных ранений, существовать в самых экстремальных условиях на Земле без каких-либо проблем. Благодаря быстродействующему искусственному интеллекту, подключенному напрямую к мозгу, уровень интеллекта людей 2080 года в разы превосходит уровень даже таких гениев, как Эйнштейн или Шекспир.

Поделиться:


2080

1 комментарий

  1. Зачем переносится на 100 лет назад, т.е. в прошлое, когда с такими усовершенствованиями люди 2080-х и нас людей 2020-х превосходили бы по всем параметрам?