В целях безопасности внедряются интеллектуальные технологии слежения | «Будущее сейчас»
2,095  Просмотров

Спустя двадцать лет после 11 сентября устройства для наблюдения стали обязательным элементом систем безопасности аэропортов, спортивных стадионов и любых мероприятий высокого уровня. Эта технология столкнулась с проблемами с самого начала, поскольку приводила ко множеству ложных тревог – но последние достижения в области неврологии и аналитического компьютерного программного обеспечения значительно повысили точность таких устройств.

Система, основанная на алгоритмах с использованием искусственного интеллекта и распознавания лиц использует многочисленные сенсоры и камеры. Она следит за эмоциональным состоянием человека, выражением лица, жестикуляцией, температурой тела и другими сигналами. Проанализированные в совокупности, эти факторы помогают определить, планирует ли человек совершить преступление. Пионером внедрения таких систем является Китай.

Также активное распространение получают интеллектуальные системы слежения за автомобильным трафиком, распознавания пешеходов на дороге или дтп, различных нарушений правил дорожного движения.

Поделиться:


2021

Все события 2021

Нет комментариев