Мировые запасы олова на исходе | «Будущее сейчас»
1  Просмотр

Олово представляет собой серебристо-белый металл, мягкий, пластичный и податливый. Он находится среди старейших металлов, известных человечеству, который был обнаружен около 3000 до н.э. в бронзовом веке, который на самом деле назван в честь сплава олова и меди. Его роль в литейном деле как сплава послужило созданию торговых путей, которые связали древние цивилизации на тысячи лет.

Олово не встречаются в природе в чистом виде, поэтому его следует извлекать из других руд. Из-за высокого удельного веса диоксида олова, олово часто добывается на выходе из первичного вклада – по берегам рек, в долинах или на дне океана. Таким образом, наиболее экономичным методом является экстракция дноуглубительных работ, в карьерах и гидравлической добычи. Исторически сложилось так, что крупнейших производителей олова – Китай, Индонезия, Малайзия, Перу, Бразилия и Боливия.

Олово используется главным образом при пайке, металлическом покрытии, широком спектре сплавов, сверхпроводящих магнитов и пластике ПВХ. Китай и другие развивающиеся страны продолжают потреблять ресурсы сверх того, что земля может дать, олово является одним из металлов, который сейчас практически исчез. К середине 2030-х годов большинство крупных промышленных запасов были полностью исчерпаны.

Местные, индивидуальные и малые шахты не передают свои разработки крупным горнодобывающим корпорациям и продолжают поставлять его на рынки. Недавние новые открытия в Колумбии временно снизили спрос. Тем не менее, адекватное долгосрочное решение проблемы может быть найдено только при полной замене олова.

 

Ссылки на источники:

Поделиться:


2035

Нет комментариев