Завершение высокоскоростной железнодорожной линии Северо-Западного Коридора | «Будущее сейчас»
1  Просмотр

Близится к завершению модернизация Северно-Западного Коридора (NEC). Это самая популярная американская ж/д линия, которая проходит от северного Бостона через Нью-Йорк до южного Вашингтона. Как и многие другие железнодорожные службы США, она десятилетиями испытывала недостаток в инвестициях. Большая часть инфраструктуры обслуживалась некачественно и требовала обновления. Например, туннели имели ограничения по скорости из-за устаревшего дизайна, а электрика, проведенная в 1930-х годах, регулярно выходила из строя. Часто случались поломки двигателей и задержки поездов, что стоило десятки миллионов долларов.

С 2000 по 2010 года количество пассажиров NEC в год выросло с 8,2 до 13 миллионов.  Чтобы удовлетворить надвигающуюся потребность в расширении, обеспечить надежность службы и сократить время путешествий, Amtrak составила план, предполагающий проведение тридцатилетней инвестиционной программы, которая должна была привлечь средства в размере 150 миллиардов долларов. Она подразумевала также постройку специального скоростного маршрута, по которому бы пустили поезда, развивающие скорость до 354 км/ч.

План включает в себя полную модернизацию путей и системы передачи сигналов, новые мосты, новые туннели и расширение станций. Линия прокладывается по существующему NEC и по транспортным сетям там, где это возможно, чтобы минимизировать затраты. Она разделена на 3 секции: часть от Ньюарка до Нью-Йорка завершена к 2025 году, часть от Вашингтона до Ньюарка завершена к 2030 году, и последняя часть, между Нью-Йорком и Бостоном, завершена к 2040.

Время в пути значительно сократилось. Поездка от Бостона до Нью-Йорка, которая занимала раньше 3 часа 34 минуты, теперь длится всего час и 34 минуты. Дорога из Нью-Йорка до Филадельфии сократилась от 1 часа и 10 минут до 37 минут, а путь из Филадельфии в Вашингтон занимает всего 54 минуты вместо 1 часа 33 минут. Для пассажиров, путешествующих на расстояние 705 км от Бостона до Вашингтона, время пути сократилось более чем на 50% – с 6 часов 17 минут до 3 часов 5 минут. После многих лет, этот регион Соединенных Штатов наконец получает в распоряжение железную дорогу мирового класса.

 

Ссылки на источники:

 

Поделиться:


2040

Все события 2040

Нет комментариев