Многие языки и диалекты не используются | «Будущее сейчас»
1  Просмотр

Ускорение темпов глобализации привело к сокращению числа языков с около 7000 в конце 20 века до менее чем четверти этой цифры в настоящее время.

Многие старые поговорки, обычаи и традиции в настоящее время оказываются ненужными и забытыми, так как разные уголки мира всё менее изолированы друг от друга, да и мир в целом становится меньше. Изменение социально-экономических условий заставило многих родителей учить своих детей lingua franca вместо непонятных местных диалектов с тем, чтобы дать им лучшее будущее. Это особенно верно для Африки и Азии.

Такая широкая культурная гомогенизация ещё более процветает в результате потрясающих достижений в области технологий, которые охватили мир. Многие люди в развитых странах, например, отказываются от родного языка в целом, полагаясь на интерфейсы управления сознанием в своей повседневной коммуникации. Молодежь особенно часто использует эту форму цифровой телепатии. Большинство подростков в 2090-х тратят почти все свое время, общаясь с помощью электронных устройств, а не устной речи. Устная речь может быть даже затруднительна для человека в некоторых ситуациях из-за долгого перерыва между прошлым разговором.

Между тем, многие племена и изолированные общины потеряли свою родину в результате войн, изменения климата, обезлесения и переменах в землепользовании. Эта вынужденная миграция и ассимиляция с более широким миром привела к вымиранию многих древних и сельских языков.

Английский, китайский и испанский языки остаются lingua franca международного бизнеса, науки, техники и авиации.

 

Ссылки на источники:

Поделиться:


2095

Нет комментариев