Силовые поля используются в военных целях | «Будущее сейчас»
2,487  Просмотров

Сочетание нескольких уникальных технологий сложенных вместе приводит к радикально новой форме защитного экрана. Для наблюдателей из прошлого века, это будет похоже на “силовое поле”, отображенное в научно-фантастических фильмах. При активации, оно обеспечивает мгновенное, почти непроницаемое поле способное выдержать любое воздействие, кроме самого мощного оружия.

Наружный слой состоит из нагнетаемой плазмы, формируемой в куполе или сфере с помощью электромагнитных полей. Он достаточно горяч, чтобы расплавить проникающие металлы.

Вторичный слой содержит миллионы изогнутых лазерных лучей, создающих высокие энергетические сети, которые быстро захватывают снаряд и достаточно мощны, чтобы остановить его.

Третий слой состоит из «решетки» из триллиона углеродных нанотрубок. Эти микроскопические структуры сплетаются вместе, в одно мгновение, формируя алмазную твердую оболочку, отталкивающую объекты, прошедшие первые два слоя. При необходимости, он может быть распространен на больший периметр за счет снижения прочности. Или наоборот, он может быть уменьшен в размерах, чтобы обеспечить еще более плотный и прочный барьер.

Слои, описанные выше, могут защитить от большинства пуль, бомб и снарядов. Тем не менее, они почти бесполезны против лазеров. Четвертый и последний слой позаботится об этой проблеме. Он использует фотохромные частицы, которые изменяют свои свойства при воздействии лазерного луча, эффективно его нейтрализуя. Ранняя форма этой технологии использовалась давно, в тёмных очках, которые изменяли цвет под воздействием солнечных лучей.

Также эти многослойные силовые поля используются в различных других сферах. Национальные границы, например, делаются более защищёнными – как и многие источники производства продовольствия и воды. Корпоративное пространство и роскошные жилища, принадлежащие богатым, также их используют. Спутники в настоящее время также оснащаются этой технологией.

 

Ссылки на источники:

Поделиться:


2110

Нет комментариев