Бедность, голод и болезни на Земле исчезают | «Будущее сейчас»
2,503  Просмотров 3 Комментарии3 Комментарии

В течение нескольких лет стоимость воспроизведения материальных предметов снизилась до минимального уровня. Даже самые бедные страны получают широкий доступ к этому, благодаря сбалансированному соотношению цены и производительности. Темпы научно-технического прогресса становятся настолько быстрыми, что даже сложнейшие устройства могут раздаваться практически бесплатно так как новые и более эффективные модели уже появляются в течение нескольких часов или дней.

Так же, как компьютеры, мобильные телефоны и другие современные удобства распространились в страны третьего мира в 21 веке, то же самое сейчас происходит с передовыми нанотехнологиями.

На этот раз изменения в обществе еще ​​более глубоки.

Гражданам больше не приходится полагаться на сельское хозяйство, рыболовство и лесное хозяйство, чтобы обеспечить свои материальные нужды. Огромный импорт из других стран мира больше не нужен. Все продукты питания и другие основные потребности (такие, как медицинские расходные материалы) могут быть получены в домашних условиях, при нажатии на кнопку. Эти устройства, которые используют силу телепортации, привели к полной децентрализации сельского хозяйства, производства и распределения. Уровень жизни во всем мире начинает расти благодаря этим и другим достижениям, вместе со значительным улучшением образования, здравоохранения, транспорта, связи, энергетики и окружающей среды.

Большинство из этих услуг полностью контролируются ИИ, который в настоящее время выполняет доминирующую роль, вытесняя власть правительства, подрывая тем самым традиционную олигархию во многих регионах. Для большинства человечества, начало двадцать третьего века знаменует собой период процветания.

Поделиться:


2200

3 комментариев

    1. Зачем нужна телепортация продуктов и т.д., если их будут синтезировать на месте. По моему молекулярный репликатор больше подходит для таких задач)

    2. Потому что ИИ может мыслить логически в отличии от людей, которые руководствуются эмоциями и поспешно принимают решения.