Крупномасштабный процесс заселения Луны продолжается | «Будущее сейчас»
1  Просмотр 1 Комментарий1 Комментарий

В результате строительства международного космического лифта, огромное число граждан Земли теперь обладают быстрым, доступным и безопасным способом выхода в космос. Финансируемые различными совместными группами, десятки постоянных колоний на Луне создаются в настоящее время. Само-сборные конструкции на основе нанотехнологий обустраивают места обитания за считанные часы или дни. Большинство из них сосредоточено в южной полярной области, которая имеет больший доступ к воде.

Достижения в области генной инженерии позволяют людям полностью адаптироваться к гравитации Луны. Как альтернатива, ученые разрабатывают форму искусственной гравитации, которая скоро станет доступна.

Помимо задач обустройства и выживания, основным занятием для колонистов на данный момент являются научные и технологические исследования, горнодобывающая промышленность, сельское хозяйство, энергетика, связь и транспорт/управление инфраструктурой. Многие задачи решаются с помощью роботов, предоставляя больше свободного времени людям.

Туризм в настоящее время бурно развивается, и тысячи людей прибывают на поверхность Луны для экскурсий, несмотря на возможности моделирования виртуальной реальности воссоздания среды Луны. Самыми популярными направлениями являются Гюйгенс (самая высокая гора), Тихо (известный кратер, видимый с Земли) и место посадки Аполлона.

Также работает очень большой телескоп, для дальних астрономических наблюдений. Отсутствие атмосферы и других условий дает ему огромное преимущество перед наземными телескопами.

 

Ссылки на источники:

Поделиться:


2130

1 комментарий