Межзвездные путешествия становятся возможными | «Будущее сейчас»
1  Просмотр

Примерно в это время различные частные коммерческие космические корабли отправляются на Альфа Центавру, Звезду Барнарда, Вольф 359 и другие соседние звездные системы. Самый быстрый из них может достичь 0.08-0.1C (8-10% скорости света), требуется около 40 лет, чтобы достичь места назначения. Используются разнообразные двигательные системы – от ядерных двигательных импульсов до солнечных парусных технологий, или другие экспериментальные методы.

Большинство из этих кораблей без команды, ведь мало кто из людей достаточно смел, чтобы решиться на такое путешествие. Тем не менее, каждое судно оснащено мощным ИИ, автоматизированными системами и роботами, которые, в любом случае, справятся со всем лучше, чем любой человек.

Защита от столкновения с метеоритами обеспечивается конусными силовыми полями, проходящими перед каждым кораблем. Эта обтекаемая форма позволяет космическому мусору просто изменять курс, не причинив никакого ущерба.

После нескольких десятилетий межзвездных путешествий, большинство из зондов успешно долетели до места своего назначения. Каждый передаёт поток данных и визуальную информацию. Среди многих открытий планеты близкие по размерам к Земле, более 90% поверхности которых покрыты водой, хотя никаких форм жизни не обнаружено. В тех же звёздных системах обнаружены скалистые планеты с очень активной геологией и вулканами, а также множество интересных и уникальных спутников, астероидов, кольцевых систем и других астрономических объектов.

Успех этих миссий действует как катализатор, ещё более ускоряя нынешний бум космических путешествий.

Поделиться:


2150

Нет комментариев