Использование астероидов террористами | «Будущее сейчас»
1  Просмотр

Быстрое расселение людей в Солнечной системе и повышение доступности к космической технике привело к появлению новой опасной формы терроризма. Это связано с саботажем или угоном корабля, для использования его в целенаправленном перенаправлении астероидов на Землю, Марс и Луну.

Различные колонии в солнечной системе также под прицелом. Они особенно уязвимы, так как, как правило, им не хватает орбитальной инфраструктуры и защиты, чтобы отклонить эти огромные объекты. По крайней мере одна крупная колония вокруг Юпитера уже разрушена в течение этого времени.

В дополнение к религиозным экстремистам, растет движение анархо-примитивистов. Они состоят из небольших сект, живущих под землёй, которые выступают против увеличения доминирования ИИ в управлении делами мира, борются с тем, как принудительные, неестественные преобразования и технологии радикально меняют человечество. Эти люди желают возвращения к более традиционному образу жизни и культуры, готовые прибегнуть к любым необходимым средствам для достижения этой цели.

 

Ссылки на источники:

Поделиться:


2180

Нет комментариев