Космические корабли на топливе из антиматерии | «Будущее сейчас»
2,413  Просмотров 1 Комментарий1 Комментарий

Одно из преимуществ вытекающих из роста числа ИИ, была быстрая разработка и прототипирование коммерческих космических аппаратов, которое стало возможным благодаря эволюционирующим алгоритмам. Самые быстрые из космических аппаратов сегодня способны осуществлять путешествия в пределах от 0,9 до 0.99c (90-99% скорости света). Это достаточно быстро, чтобы достичь ближайших звезд в относительно короткие сроки.

Корабли, как правило, строятся вокруг полого «кольца», содержащего топливо из материи-антиматерии, которые целенаправленно сталкивают, что высвобождает огромное количество энергии, которая затем попадает в ловушку и превращается в тягу. Эта энергия также используется чтобы сохранить стабильность и создавать поля вокруг корабля, защищая его от метеоритов и других опасных объектов.

В настоящее время проводится огромное количество космических миссий, в том числе поездки на похожие на Землю планеты в пределах 100 световых лет. Большинство из этих кораблей являются беспилотными, либо с небольшим процентом человеческого присутствия. Это, как правило, транслюди с сильно измененным телом и умом – они лучше справляются с этими поездками, чем «обычные» люди.

Поделиться:


2230

1 комментарий