Появление Веб 2.0 | «Будущее сейчас»
1  Просмотр

В этом году и далее наблюдалось появление Web 2.0 – следующего поколения Интернета. До этого момента это был в основном инструмент, используемый для публикации материалов для общественного потребления. Это можно было бы определить как Web 1.0, и это была просто улица с односторонним движением.

Веб 2.0, однако, был гораздо более мощным и динамичным. Это ознаменовало переход от чистого потребления пользователями к активному участию. В это время процветало множество новых функций и услуг. Они включали в себя акцент на ориентированный на пользователя дизайн, обмен информацией и сотрудничество. Интернет стал методом экспертной оценки и новым стартом для социальных сетей.

За это время пользовательский контент получил широкое распространение, и обычному человеку стало гораздо проще участвовать в том, что становилось настоящей всемирной паутиной. Некоторые отличительные черты Web 2.0 включали появление блогов, вики-сайтов, обмена видео, размещенных сервисов, веб-приложений и социальных сетей. Действительно, изменения, происходившие в это время, создавали почву для того, что можно было бы назвать первым коллективным разумом. Широкополосная связь также становилась дешевле и более широко доступной в течение этого времени, превысив количество коммутируемых (dial-up) соединений в некоторых странах.

Поделиться:


2004

Нет комментариев