В Токио проходят Олимпийские игры | «Будущее сейчас»
2,220  Просмотров

Олимпийские игры пройдут летом 2021 года в Токио, Япония. На проведение Олимпийских игр претендавали другие города: Мадрид и Стамбул. До того, как Токио был выбран японским Олимпийским комитетом, Хиросима выразила заинтересованность в его проведении, но позже отказалась от своих планов. В Токио ранее уже проводились игры в 1964 году, и его Национальный олимпийский стадион в очередной раз использовался в качестве главной площадки – на этот раз с вложениями в 1 миллиард долларов на модернизацию и редизайн, организованным известным архитектором Захой Хадидом.
В августе 2013 года губернатор Токио Наоки Иносе заявил, что ядерная авария на АЭС “Фукусима” в 2011 году не будет представлять угрозы для способности Токио принимать игры. Он заявил, что” вода в Токио безопасна, и мы опубликовали эти данные на нашем веб-сайте “и что” уровень радиации ничем не отличается от уровня радиации в Лондоне или Париже.”Позднее членам МОК было направлено письмо с заверениями по этому вопросу.
Первоначально Олимпийские игры планировалось провести с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако 24 марта 2020 года МОК и Токийский Организационный комитет официально объявили, что из-за всемирной пандемии COVID-19 летние Олимпийские Игры 2020 года и Паралимпийские игры будут перенесены на 2021 год. Впервые в истории была отложена целая Олимпиада. Игры все ещё называются и подаются как “Токио 2020”, даже с изменением расписания.
Токио становится первым азиатским городом, дважды принимавшим Олимпийские игры. Предыдущий раз это было в 1964 году. Событие происходит под девизом «Исследуй будущее» (“Discover Tomorrow”), представленные роботы будут ярким подтверждением слогана.

Поделиться:


2021

Все события 2021

Нет комментариев