Сгибаемая электроника распространена повсеместно | «Будущее сейчас»
1  Просмотр 1 Комментарий1 Комментарий

На рынке сгибаемой электроники наблюдается экспоненциальный рост. В настоящее время его мировой объем – более 300 миллиардов долларов. Эта технология началась с небольшого числа нишевых высокотехнологичных продуктов и быстро развивалась благодаря падению расходов и улучшению методов производства. В 2020-х годах с созданием нового поколения ультратонкой электроники произошел её прорыв в мейнстрим.

Сегодня из-за очень низких производственных затрат сгибаемая электроника стала повсеместной и находит бесчисленное количество повседневных деловых и потребительских приложений. Многие ранее громоздкие и тяжелые устройства теперь можно складывать, хранить и носить почти также легко, как листы бумаги. Речь идет о гибких ТВ-дисплеях, которые можно сворачивать и вешать как плакаты; мобильных телефонах, которые удобно носить; электронных газетах с движущимися картинками; одноразовых нетбуках; «умной» упаковке и этикетках с анимированным текстом; вывесках в торговых точках, которые можно обновлять во всем магазине одним нажатием кнопки.

Особенно популярны мультимедийные проигрыватели с увеличивающимся раскладным сенсорным экраном. Даже самые базовые модели в настоящее время имеют размер и вес кредитной карты и легко помещаются в кошелек. С петабайтами облачного дискового пространства, сверхчёткого экранного разрешения и сверхбыстрой скоростью передачи, они в сотни раз мощнее устройств предыдущих десятилетий. Они также полностью беспроводные – не требуют никаких кабелей или физических подключений любого другого рода.

 

Ссылки на источники:

Поделиться:


2028

1 комментарий

  1. Петабайтами облачного пространства? В 2028 году? сильно вряд ли:))) да и провода за оставшиеся 5 лет никуда не денется.
    Этот предположение скорее про 2038.