Снижение числа супружеских пар | «Будущее сейчас»
1  Просмотр

В настоящее время на Западе выбор образа жизни людей в состоянии брака сведен к минимуму. В Великобритании, например, женатое население снизилось из почти 50% в 2009 году до 41% в настоящее время.

Эта тенденция началась в 1980 году. Увеличение давления на работе и деньги, вместе с общими стрессами внешнего мира (геополитические, социальные и экономические), оказывают все большее воздействие на пары. Снижение влияния религиозных учреждений также сыграло свою роль. У незамужнего партнёрства больше нет негативного клейма как было ранее.

Кроме того, все большее число людей либо работают на дому в одиночку, или живут с родителями, что довольно таки трудно для некоторых встретиться с потенциальными партнерами.

Другим фактором является взрыв в использовании виртуальной реальности – и других подобных технологий – что привело к увеличению изоляции личности. Люди всех возрастов проводят все большее количество своего времени, получая очень захватывающий онлайн опыт, требующий малого или вообще не требующий взаимодействия с внешним миром.

Большинство тех, кто находится в браке, не особо стремятся завести детей. В сочетании с увеличением числа иммигрантов-мусульман (которые имеют большее количество детей), существенно изменился демографический баланс.

 

Ссылки на источники:

Поделиться:


2031

Нет комментариев