Важная веха в легкой атлетике | «Будущее сейчас»
1  Просмотр

На Олимпийских Играх 2068 года чернокожий атлет пробежал стометровую дистанцию меньше чем за 9 секунд, что стало важной вехой в мировой легкой атлетике. Высокий уровень жизни и улучшенные тренировочные техники, включая использование виртуальной реальности для ментального развития, приводили к постоянному обновлению мирового рекорда в предыдущие десятилетия. Однако очень скоро рекорды достигнут предела, так как становится физически невозможным для человека бегать ещё быстрее без использования биотехнологических средств.

Появляется новое поколение «суператлетов», так как власти начинают легализовывать импланты, стимуляторы и устройства, увеличивающие мускульную силу. Ходят слухи о разделении Олимпийских игр на три отдельных турнира – Параолимпийские для людей с ограниченными возможностями, «классические» игры для обычных неулучшенных атлетов, и третью «кибер» категорию для тех атлетов, которые используют биотехнологические улучшения.

Параолимпийские игры вскоре окончательно исчезнут, так как практически все физические и зрительные отклонения могут быть вылечены с использованием имплантов и дальнейшей “киборгизации” человека.

 

Ссылки на источники:

Поделиться:


2068

Нет комментариев